Jaeger LeCoultre Montre de poche en acier... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 320EUR
Jaeger LeCoultre
Montre de poche en acier à mouvement mécanique.
- Boitier rond en acier, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond lisse.
- Cadran argenté brossé, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles glaive en acier bleui, petite seconde à 6h.
Mouvement : mécanique à remontage manuel signé Jaeger LeCoultre calibre 467
Boitier numéroté 146067
Diamètre : 52 mm