Broche en or gris 18K 750‰ et platine 900‰, de... - Lot 351 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 351
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 300EUR
Broche en or gris 18K 750‰ et platine 900‰, de forme rectangulaire, ajourée de motifs géométriques sertis de diamants de taille ancienne et de taille 8/8, en son centre un diamant plus important pesant environ 1 carat. Certificat Carat Gem Lab n°CGL19354 du 04/2019 Poids - 1,02 carat Color : G CLarity : SI1 Shape & cut : Round/brilliant Dimensions : 6,76 - 6,84 x 3,57 mm Polish : Good Symmetry : Good Fluorescence : None Cut grade : Good Table : 60% Depth : 52% Girdle : Very thin to medium Culet : Medium Dimensions : 4,80 x 2,30 cm Poids brut : 10,70 g