Henri Charles MANGUIN (1874-1949) Le balcon... - Lot 95 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 95
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Result : NC
Henri Charles MANGUIN (1874-1949) Le balcon et la rade de Toulon. Circa 1926-1927. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 33 x 41 cm. Bibliographie : Lucile Manguin, Claude Manguin, Marie Caroline Sainsaulieu, «Henri Manguin, catalogue raisonné de l’oeuvre peint», Ides et Calendes, Neuchâtel, Suisse, 1980, n°865, reproduit en noir et blanc p. 286 Un certificat de Jean Piere Manguin en date du 8 février 2018 sera remis à l’acquéreur.