Broche barrette en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 172 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 172
Estimation :
550 - 650 EUR
Broche barrette en or jaune 18K (750/1000) appliquée d'une ligne de fils torsadé et centrée d'un camée en résine rond représentant une femme de profil coiffée à l'Antique. Travail français. Poinçon de maître : LG et une lyre. Dans un écrin de la maison Servan, à Bordeaux. Dim. : 6,3 x 2 cm - Poids brut : 11,2 g