Bague marguerite en or gris 18K (750/1000)... - Lot 156 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 156
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague marguerite en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir de Ceylan ovale pesant environ 2,7 carats (calculé) dans un entourage de 12 diamants taille brillant pour environ 1,5 carats. Travail français et poinçon de maître. Dimensions saphir : 10,53 - 8,08 x 3,95 mm Taille de doigt : 50 - Poids brut : 6,70 g