Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée... - Lot 150 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 150
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 2 900EUR
Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'une émeraude de Colombie carrée à pans coupés pesant environ 1,1 carat (calculé), disposé dans un entourage rectangulaire serti de diamants taille baguette pour environ 2 carats. Travail français et trace de poinçon de maître. Dimension émeraude : 6,28 - 5,66 x 4,48 mm Taille de doigt : 53 - Poids brut : 5 g