Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée... - Lot 147 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un saphir de Ceylan, ovale, non chauffé serti dans la masse et épaulé de deux diamants brillantés et deux pierres blanches. Travail français. Poinçon de maître : G-croix latine et trois points au dessus-... Taille de doigt : 55 - Poids brut : 8,23 g