Collier en or jaune 18K (750/1000) à mailles... - Lot 138 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 138
Estimation :
3400 - 3600 EUR
Collier en or jaune 18K (750/1000) à mailles plates orné d'un pendentif pyriforme centrée d'un rubis ovale en serti demis clos, dans un entourage mouvementé pavé de diamants brillantés. Fermoir à cliquet avec "8" de sécurité. Travail français et trace de poinçon de maître. Long. : 39,5 cm - Poids brut : 50,17 g