Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 132 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant old european cut pesant environ 0,50 carat, souligné de six diamants tailles anciennes. Travail français et trace de poinçon de maître. Dimensions du diamant : 5,31 - 6,30 x 2,59 mm Taille de doigt : 53,5 - Poids brut : 3,29 g