Broche oblongue en platine (850/1000) centrée... - Lot 121 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 121
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Broche oblongue en platine (850/1000) centrée d'un diamant old mine cut pesant environ 0,75 carat en serti clos, épaulé de deux palmettes ; dans un entourage ornemetale sertis de diamants tailles anciennes et rose. Travail français. Poinçon de maître H-calice-C Dim. : 6,1 x 2,1 cm - Poids brut : 13,17 g (légers enfoncements)