Gianmaria BUCCELLATI (1930-2015) Important... - Lot 112 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Gianmaria BUCCELLATI (1930-2015) Important pendentif en argent (925) repoussé formant un large médaillon représentant une vierge à l'enfant, sur un fond végétal et ceint une couronne de feuilles de chêne. Au revers, une plaque gravée "Anna Ludovica 20 guigno 2010". Signé. Dans un écrin Gianmaria Buccellati. Dim. : 10,4 x 8,4 cm - Poids brut : 58 g