Bague chevalière Art Déco en argent (800/1000)... - Lot 102 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Bague chevalière Art Déco en argent (800/1000) ornée d'une plaque rectangulaire en vermeil martelée épaulée de deux gradins sur l'anneau désaxé. Travail français. Poinçon du joaillier Lucien Delachaume, à Paris. Taille de doigt : 60 - Poids brut : 12,8 g