HERMÈS Montre bracelet en acier, cadran blanc... - Lot 99 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 99
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
HERMÈS Montre bracelet en acier, cadran blanc laqué, chiffres romains en applique argentés, aiguilles « crayons », date à trois heures. Lunette tournante unidirectionnelle. Fond en acier signé Hermès, numéroté 261015, à l’intérieur référence 41.10. Mouvement à quartz signé Hermès, base ETA. Bracelet en acier signé Hermès avec fermoir à cliquets en acier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Légères rayures d’usage. Diamètre 31 mm – Tour de poignet 17 cm Vers 2000