KALMIA Montre bracelet en or gris 18K (750... - Lot 95 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
KALMIA Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes), cadran en métal finition type « écorce », index chiffres romains noirs en décalque, aiguilles dauphines noircies. Lunette en or gris 18K (750 millièmes) finition « écorce ». Couronne sertie d’une pierre type turquoise. Fond de boitier en or gris 18K (750 millièmes), poinçon d’or 18K (750 millièmes) couronne anglaise, Londres 1970, fabrication Roy Cecil King. Mouvement mécanique à remontage manuel suisse. Bracelet en cuir vert clair, boucle en métal. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Rayures d’usage au boitier, rayures et marques au verre, poussière dans le cadran. Travail anglais vers 1970 Dimensions 31 x 36,5 mm – Poids brut 37,9 g