REPOSSI CHRONOGRAPHE R4 MONACO Montre bracelet... - Lot 81 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
REPOSSI CHRONOGRAPHE R4 MONACO Montre bracelet d’homme chronographe en acier, cadran noir, index chiffres arabes peints luminescents, petite seconde à neuf heures, totalisateur des 30 minutes du chronographe à midi et des 12 heures à six heures, aiguilles feuilles argentées. Fond à vis en acier signé, référence R4SA, numéroté 155. Mouvement mécanique de chronographe à remontage automatique ETA, signé Repossi. Bracelet en caoutchouc noir, avec inserts en acier, boucle déployante papillon en acier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, problème de remise à zéro du chronographe, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti, révision à prévoir. Rayures au boitier. Dimensions 38 x 48 mm (cornes à cornes) – taille de poignet maximum 18 cm Vers 2010