CARTIER SANTOS OCTAGON Montre bracelet en... - Lot 76 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARTIER SANTOS OCTAGON Montre bracelet en or 18K (750 millièmes) et acier, cadran blanc laqué, minuterie chemin de fer noire, chiffres romains peints, aiguilles glaives bleuies. Lunette en or 18K (750 millièmes). Fond en acier signé Cartier, numéroté 090708230. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en acier avec boucle déployante en acier signée Cartier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures d’usage, quelques marques au boitier. Dimensions 24 x 31 mm (cornes à cornes) - Poids brut d’or 1,90 g – Tour de poignet 17 cm Vers 1990