CARTIER TANK FRANÇAISE Montre bracelet en... - Lot 75 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 75
Estimation :
3200 - 3400 EUR
CARTIER TANK FRANÇAISE Montre bracelet en or 18K (750 millièmes) et acier modèle Tank Française, cadran argenté guilloché, chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies, seconde centrale, date à six heures. Couronne en or 18K (750 millièmes) octogonale à cabochon bleu. Fond plein en acier signé Cartier, référence 2302 numéroté 878933UF. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Cartier, calibre 120. Bracelet en or 18K (750 millièmes) et acier signé Cartier, boucle déployante papillon en acier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Accompagnée de sa boite d’origine en état interne moyen. Dimensions 28 x 32 mm (cornes à cornes) – Poignet maximum 17 cm Vers 2010