Montre de poche en or trois tons 18K (750/1000)... - Lot 48 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Montre de poche en or trois tons 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond à décor de fleurettes et guirlandes végétales. Cadran en émail blanc à chiffre romain pour les heures, aiguilles Louis. Boitier numéroté 12817. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poinçon de Société générale des monteurs de boîtes, à Besançon. Diam. : 22 mm - Poids brut : 14,3 g (accidents et rayures)