Montre de poche en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 27 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond et la lunette à décor de feuilles de lières et frise végétales. Cadran en émail blanc à chiffre arabes, aiguilles Louis. Boitier numéroté 54413. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon de Société générale des monteurs de boîtes, à Besançon. Diam. : 22 mm - Poids brut : 18,1 g