BREGUET CLASSIQUE 7137 Montre bracelet d’homme... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 10
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 16 000EUR
BREGUET CLASSIQUE 7137 Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), cadran à secteurs, minuterie points peints noirs et perles dorées, tour d’heure brossé avec chiffres romains peints noirs, le centre guilloché clous de Paris, réserve de marche par aiguille à 10 heures, quantième par aiguille, phases de Lune à 2 heures avec âge de la Lune, aiguilles bleuies à pommes évidées pour les heures et les minutes. Carrure cannelée. Fond clipé en or 18K (750 millièmes) et verre saphir, référence 7137, numéroté 457 AJ. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Breguet calibre 502.3 DR1, numéroté. Bracelet en cuir marron, boucle déployante en or 18K (750 millièmes) signée Breguet. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Montre proche d’un état neuf, accompagnée de sa boite et sa surboite Diamètre 39 mm - Poids brut 81,2 g Vers 2010