OMEGA COSMIC MUSEUM COLLECTION Montre bracelet... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 600EUR
OMEGA COSMIC MUSEUM COLLECTION Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran bleu foncé, index en applique dorés facettés, date par aiguille centrale, affichage jour et mois par guichets à midi, phases de la Lune et petite seconde à six heures, aiguilles « Alpha » dorées. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Omega, numéro d’édition limitée 1744/1951, référence 156 2001 à l’intérieur. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Omega 2601. Bracelet en cuir noir Omega, boucle ardillon en or 18K (750 millièmes) signée Omega. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Micro-rayures d’usage. Accompagnée de sa boite et sa surboite. Dimensions 33 x 44 mm - Poids brut 89,7 g Vers 2004