OMEGA DE VILLE CO-AXIAL CHRONOGRAPHE Montre... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 5
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 300EUR
OMEGA DE VILLE CO-AXIAL CHRONOGRAPHE Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran blanc en émail avec édition limitée 021/333, sous-compteurs azurés, minuterie traits noirs, index chiffres romains peints noirs, compteur des 30 minutes du chronographe à trois heures et des 12 heures du chronographe à six heures, petite seconde à neuf heures, date par guichet à six heures. Fond vissé en or 18K (750 millièmes) et verre saphir. Mouvement mécanique de chronographe à remontage automatique signé Omega calibre 3313 numéroté, roue à colonnes, échappement Co-Axial. Bracelet en cuir noir Omega, boucle déployante en or 18K (750 millièmes) signée Omega. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures d’usage, quelques marques sur la lunette. Accompagnée d’un remontoire pour montre automatique Omega. Diamètre 41 mm - Poids brut 138,6 g Vers 2005