PIAGET ALTIPLANO SQUELETTE Montre bracelet... - Lot 3 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 3
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 9 000EUR
PIAGET ALTIPLANO SQUELETTE Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes), rehaut argenté, petite seconde entre 10 et 11 heures, aiguilles dauphines bleuies. Couronne signée. Fond en or gris 18K (750 millièmes) et verre saphir signé Piaget, référence P10524, numéroté. Mouvement mécanique à remontage manuel squelette à décor de gravures rayonnantes sur les ponts, signé Piaget calibre 838S. Bracelet en cuir noir signé Piaget, boucle ardillon signée Piaget en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage. Diamètre 40 mm - Poids brut 59,4 g Vers 2008