VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet en or... - Lot 2 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 2
Estimation :
3000 - 3500 EUR
VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran doré à la texture imitant le lin, index en applique dorés et pierre noire, aiguilles fils dorées et noires. Fond en or 18K (750 millièmes) signé, référence 6352, numéroté 422474, fabrication Antoine Gerlach (Clé 4). Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Vacheron Constantin 1003, numéroté 593956, poinçon de Genève. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermeture à cliquets. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Légères traces et poussières au cadran, marques et rayures à l’ouverture du fond de boite. Diamètre 33 mm – Poids brut 66,8 g – Taille maximale 19 cm Vers 1960