Bague en or rose 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 250 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 250
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Result : 50 000EUR
Bague en or rose 18K (750/1000) centrée d'un diamant oval, Fancy orange légèrement rose, SI2, pesant 7,11 carats en serti griffe et clos perlé. L'anneau est agrémenté de deux double lignes de diamants brillantés en serti grain. Taille de doigt : 54 - Poids brut : 5 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°324445 du 23/05/2017 attestant d'un diamant de couleur "Fancy" pinkish orange, fluorescence moyenne, type IIA sans indication de traitement modifiant la couleur.