Vacheron Constantin Overseas Référence 42040... - Lot 43 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 43.bis
Estimation :
25000 - 28000 EUR

Vacheron Constantin

Overseas

Référence 42040 / 72040

Montre de sport en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique.

• Boîtier rond en or jaune, lunette stylisée, couronne cannelée et fond vissés.

• Cadran chocolat rayonnant, index épis appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures.

• Bracelet en or jaune, boucle déployante en or jaune.

Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.

Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre 1310

Mouvement numéroté : 855.220

Boîtier numéroté : 678473

Diamètre : 36 mm - longueur du bracelet : 21 cm

Poids brut : 208,05 g