Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 224 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 224
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir ovale en serti double griffe dan sun enoutrage de 22 diamants brillantés en serti grain et d'une ligne sur le contour du chaton ajouré de volutes. L'anneau est partiellement ajouré et agrémenté de diamants brillantés. Travail français. Dimension du saphir : 10,10 x 8,02 x 5,54 mm Taille de doigt : 55 - Poids brut : 7 g