Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 245 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 245
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un important saphir carré à pans coupés pesant environ 16 carats en serti double griffe et épaulé de deux lignes de 4 diamants brillantés et 2 diamants taille princesse disposés en gradin. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 9,20 g