Collier semi rigide en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 216 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 216
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Collier semi rigide en or jaune 18K (750/1000) terminant en V en son centre, orné de diamants taille baguette en serti clos et retenant une goutte composée d'une perle de Tahiti et d'un pavage de diamants brillantés. Fermoir à cliquet. Poinçon d'importation CD Tour de cou : 42,5 cm - Poids brut : 26,40 g