Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un... - Lot 249 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir en cabochon pesant environ 7 carats, les griffes du serti sont agrémentées chacun de trois diamants brillantés. Il est épaulé de deux diamants taille brillant pour environ 0,30 carat, en serti clos. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 50 (avec boules de retrecissement) - Poids brut : 6,8 g