Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'une... - Lot 276 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 276
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 720EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'une opale cabochon pesant environ 5 carats en serti griffe dans un entourage bombé agrémenté d'un pavage de diamants taille brillant en serti grain. Travail français. Poinçon de maître : Ste AC et deux montagnes Taille de doigt : 53 - Poids brut : 8 g