Movado Montre de poche en or jaune 18K 750... - Lot 17 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 680EUR
Movado Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond officier lisse. - Cadran en deux tons de d’or, chiffres arabes appliqués, aiguilles glaive, petite seconde à 6h. Mouvement : mécanique à remontage manuel signé movado Boitier numéroté 633595 - 7124 Diamètre : 45 mm Poids brut : 50,00 g