Double porte-Louis en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 310 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 310
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Double porte-Louis en or jaune 18K (750/1000) martelé. L'intérieur gravé A. POIRSON / 11.Janvier.1909. Muni d'une bélière Dim. : 7 x 3,1 cm - Poids brut : 38,46 g (léger enfoncement) On y joint une monnaie en argent, Louis XV, datée 1718 (importante usure).