Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 210EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette florale, bélière absente, cuvette en or, fond officier agrémenté d’un blason HAJ dans un entourage de rubans et de fleurs.
- Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie dorée, aiguilles Louis.
Poinçon tête de cheval (1838 - 1919)
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 20217
Diamètre : 28 mm
Poids brut : 17,80 g