Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 215EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, carrure grain d’orge, bélière omega, couronne cannelée, cuvette en or, fond officier agrémenté d’un décor floral et de rubans sur fond guilloché.
- Cadran émail blanc, chiffres romains peints en noir, minuterie dorée, aiguilles Louis (manque le verre).
Poinçon tête de cheval (1838 - 1919)
Mouvement : mécanique à remontage manuel signé LeCoultre
Boitier numéroté 81651
Diamètre : 31 mm
Poids brut : 22,93 g