Rolex (boitier français) Montre de ville... - Lot 40 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Rolex
(boitier français)
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée siglée, fond clipsé.
- Cadran argent patiné, index ronds et chiffres arabes appliquées, aiguilles droites, petite seconde à 6 h.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune avec poinçon de maître français F ? P.
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéro de boîtier : 1814 et poinçon de maître français A Tour Eiffel ?
Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Poids brut : 40,83 g