Jaeger LeCoultre Reverso Lady joaillerie... - Lot 32 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 32
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Jaeger LeCoultre
Reverso Lady joaillerie
Référence 266 5 44

Montre de dame en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boitier rectangulaire réversible en acier et or jaune, lunette (verso) sertie de 32 diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,40 carat, couronne cannelée, brancards clipsés.
Cadran recto : argent partiellement guilloché, chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui - Cadran verso : argent guilloché et nacré, aiguilles dauphines dorées.
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune 18K 750 millièmes.

Boitier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 2014065
Dimensions : 34 x 22 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm - Poids brut : 37,62g

(Rayures d’usage, cadran verso décalée, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, nécessite une révision)