Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR

Jaeger LeCoultre
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. (Accident aux cornes)
Cadran argent, index droits creuses et appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite.
Pas de bracelet.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel Calibre K885
Boîtier signé LeCoultre N°20002 et 1022333 A
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 28,43 g
(Bon état général, cornes tordues, absence de bracelet, ne fonctionne pas lors de l’expertise)