Johann Wolfgang von GOETHE (1749-1832)
et... - Lot 124 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
et Salvador DALI Faust Traduction de Gérard de Nerval
Genève, Étienne Braillard, 1969; in-folio en feuilles sous chemise et coffret de toile rouge, signature de Dali et silhouette de Faust dorées Exemplaire signé au crayon par Dali
Illustré par Salvador Dali
Vingt et une pointes sèches sur cuivre, au rubis et au diamant
Un des 190 exemplaires sur vélin d’Arches blanc (N°216)