Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Jeune femme... - Lot 72 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 72
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 000EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Jeune femme pensive. Circa 1926 Encre de chine au pinceau sur papier japon nacré Signée en bas à droite
(restauration)
50 x 39 cm
Nous remercions Madame Sylvie Buisson d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.