Regards sur Paris Textes d’Alexandre ARNOUX... - Lot 71 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 71
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 500EUR
Regards sur Paris Textes d’Alexandre ARNOUX ; Gérard BAUER ; Hervé BAZIN ; André BILLY ; Roland DORGELÈS ; Jean GIONO ; Philippe HÉRIAT ; Pierre Marc OR- LAN ; Raymond QUENEAU ; Armand SALACROU de l’Académie Goncourt et lithographies origi- nales de : André BEAUDIN ; George BRAQUE ; Maurice BRIANCHON ; Jean CARZOU ; Marc CHAGALL ; DUNOYER DE SEGONZAC ; André MASSON ; Pablo PICASSO ; Kees VAN DONGEN ; Jacques VILLON. In Folio, grand Vélin d’Arches, reliure souple. Exemplaire N°140/150 (exemplaire contenant les signatures originales des dix auteurs et des dix artistes).. Editions André SAURET, 1962. Emboitage carton d’éditeur. Etat parfait (justi- ficatif de tirage présent).