Richard MANDIN (1909-2002) Deux vases cloisonnés.... - Lot 138 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Richard MANDIN (1909-2002) Deux vases cloisonnés. 1949. Huile sur papier marouflée sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 48 x 64 cm. Bibliographie : Annick Masquin et Bernard Plasse, Richard Mandin le dernier peintre, raisons de catalogue, référencé sous le numéro FL016, page 158