Albert DUBOUT (1905-1976) Depuis ces pollutions... - Lot 123 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Albert DUBOUT (1905-1976) Depuis ces pollutions nous n’avons que de la bouillabaisse aux déchets radio-actifs, des huitres à l’hydrate de potassium et du gratin de moules à la mazout.... Circa 1970. Encre de chine. Signée en bas à gauche. Datée et titrée au dos. 31 x 24 cm. Le certificat de Jean Dubout sera remis à l’acquéreur.