Charles CAMOIN Dix estampes originales... - Lot 112 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Charles CAMOIN Dix estampes originales présentées par Jean Alazard… Paris, éd. Rombaldi, coll. « Maîtres de l’Estampe Française Contemporaine », 1946. Un vol. grand in-4 en feuilles, contenant 10 estampes hors-texte (outre une in-texte et un cul-de-lampe ornant le texte liminaire), soit 7 lithographies dont 6 en couleurs et 3 gravures à la pointe sèche. Epreuves sur vélin, numérotées et signées au crayon, sous chemise et cartonnage rouge à rabats. Exemplaire avec piqures, numéroté 34. Tirage à 100 ex.