Auguste CHABAUD (1882-1955) Les tirailleurs,... - Lot 102 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 102
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Result : 100 000EUR
Auguste CHABAUD (1882-1955) Les tirailleurs, 1907 Huile sur carton marouflée sur carton. Signée en bas à gauche. 79 x 50 cm . Provenance: Collection particulière Exposition: Le sens de la fête chez Auguste Chabaud ou le gout de la fête, Musée Auguste Chabaud, Graveson, juin - octobre 2000, n° 2