Jacques MAJORELLE (1886-1962) Fatima nue.... - Lot 74 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 74
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 25 000EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962) Fatima nue. 1952. Technique mixte gouache et poudre d'or sur papier. Signée, datée et située Bingerville Côte d'ivoire en bas à droite. 56 x 43 cm. Provenance : - Collection famille Majorelle Bibliographie : Félix et Amélie Marcilhac, Jacques Majorelle (1886-1962), édition Norma, 2019, référencé page 324. (photographie avec orientation érronée) Un certificat à la chargeur de l'acquéreur pourra être demandé