Louis MAJORELLE (1859-1926) Pieds de lampe... - Lot 64 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 64
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 4 800EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Pieds de lampe tripode en bronze à patine brune, à décor floral et aquatique, coquillage, étoile de mer, bernard l'hermite, moule. Pièce vraissemblablement unique conservée depuis toujours dans la famille. H. : 32 cm. Petit accident sur un des pieds. Provenance : - Collection famille Majorelle