Lot n° 42
Estimation :
300 - 400
EUR
Result
: 750EUR
Petit mousqueton à silex de cavalerie, britannique.... - Lot 42 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Petit mousqueton à silex de cavalerie, britannique.
Canon rond poinçonné de Liège au tonnerre. Platine de Tower à la couronne et GR. Tringle à anneaux. Garnitures en laiton uni. Crosse en noyer. Baguette à étrier.
Lg : 82 cm.
A.B.E. Début du XIXe siècle.