Terrine ronde en terre cuite vernissée dans... - Lot 514 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 514
Estimation :
60 - 80 EUR
Terrine ronde en terre cuite vernissée dans sa partie haute. La monture en métal argenté d’esprit rocaille comme les protèges anses. Le fretel représente une carotte posée sur un lit de feuilles. Monogramme VS. (Accidents et restaurations). 19eme siècle. Hauteur 19cm Diamètre 21cm