Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le roi... - Lot 117 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 117
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 22 000EUR
Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le roi Louis dans le port. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 66 x 83 cm. Bibliographie : Fondation Regards de Provence, Louis Mathieu & André Verdilhan deux visages de la modernité en Provence, Edition Association Regards de Provence, page 86.